AUKTION 02 12. Februar 2005
  Auktion 02

18. Jahrhundert

001 - 012

19. Jahrhundert

013 - 020

021 - 040

041 - 060

061 - 079

20. Jahrhundert

080 - 100

121 - 140

141 - 160

161 - 178

Grafik

179 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 262

Zu Gast: Peter Israel

263 - 273

1 Ergebnis

Hans  Richter

1891 Dresden

254   Hans Richter "Kämmende nach links“. 1956.

Hans Richter 1891 Dresden

Lithographie (Kreide u. Pinsel)/ Papier, signiert in Blei u.re. WVZ Werner Schmidt Nr. 347. Passepartout.

25,7 x 36,5 cm. 200 €
Zuschlag 160 €
NACH OBEN