AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Karl Wahler

1863 Esslingen – 1931 Stuttgart

Einer der bekanntesten Landschaftsmaler der Stuttgarter Akademie. Schüler von Friedrich Keller, in Stuttgart tätig.

044   Karl Wahler "Mürztal in der Steiermark". Um 1900.

Karl Wahler 1863 Esslingen – 1931 Stuttgart

Öl auf Holz, signiert u.re. Verso alter Klebezettel mit Bezeichnung. Rahmen.

20,4 x 31,6 cm.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag