AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 10 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 415 Ergebnisse |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
261 Wilhelm Rudolph "Überlebende". 1945/ 1968.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Holzschnitt, verso in Blei signiert. Blatt 9 aus der Mappe 10 "Ergebnisse" (Juli) 1968 (Auflage 82 Stück), hrsg. von Lothar Lang, Kabinettpresse Berlin.
24 x 28 cm.