AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Nachverkauf 10 Ergebnisse
Auktionsrekorde 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 415 Ergebnisse

Wilhelm Rudolph

1889 Chemnitz – 1982 Dresden

261   Wilhelm Rudolph "Überlebende". 1945/ 1968.

Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden

Holzschnitt, verso in Blei signiert. Blatt 9 aus der Mappe 10 "Ergebnisse" (Juli) 1968 (Auflage 82 Stück), hrsg. von Lothar Lang, Kabinettpresse Berlin.

24 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag