AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 14 Ergebnisse

Josef Eberz

1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München

207   Josef Eberz „Ohne Titel (Junges Paar im Wald)“. 1919.

Josef Eberz 1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München

Kreidelithographie/ Bütten, im Stein signiert u.li., in Blei signiert und datiert u.re. Ca. 6 cm langer Riss am linken Rand, hinterklebt. Passepartout.

41,5 x 28,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag