AUKTION 17 20. September 2008

1031   Belutsch. Persien. Um 1900.

Wolle auf Baumwolle.
Randbereiche mit kleinen Reparaturen.

178 x 96 cm.

Schätzpreis

1032   Gebetsteppich. Belutsch (?), Persien. 1. H. 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle.
An einer Seite minimale Randschäden, auf dieser Seite auch die Fransen an den Ecken beschädigt.

172 x 102 cm.

Schätzpreis

1034   Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle..
Minimal verzogen. An den Fransen an wenigen Stellen eingerissen.

142 x 116 cm.

Schätzpreis