AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
1031 Belutsch. Persien. Um 1900.
Wolle auf Baumwolle.
Randbereiche mit kleinen Reparaturen.
178 x 96 cm.
1032 Gebetsteppich. Belutsch (?), Persien. 1. H. 20. Jh.
Wolle auf Baumwolle.
An einer Seite minimale Randschäden, auf dieser Seite auch die Fransen an den Ecken beschädigt.
172 x 102 cm.
1034 Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.
Wolle auf Baumwolle..
Minimal verzogen. An den Fransen an wenigen Stellen eingerissen.
142 x 116 cm.