home
       

ONLINE-KATALOG

AUKTION 17 20. September 2008
  Auktion 17
  Highlights

Sortierung   ARTIKEL
Sortierung   KÜNSTLER

 alle Artikel
 nur Nachverkauf
 nur Zuschläge

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 022


Gemälde 20.-21. Jh.

029 - 040

041 - 060

061 - 080

081 - 100

101 - 117


Grafik vor 1900 - Farbteil

120 - 145


Grafik vor 1900

150 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

281 - 300

301 - 313


Grafik 20.-21. Jh.

320 - 340

341 - 360

361 - 380

381 - 400

401 - 420

421 - 440

441 - 460

461 - 480

481 - 500

501 - 520

521 - 540

541 - 560

561 - 580

581 - 600

601 - 623


Fotografie

630 - 636


Grafik 20. Jh. - Farbteil

640 - 660

661 - 680

681 - 700

701 - 720

721 - 740

741 - 760

761 - 780

781 - 795


Skulpturen

800 - 818


Porzellan / Irdengut

820 - 840

841 - 857


Schmuck

860 - 874


Zinn / Unedle Metalle

875 - 886


Glas bis 1900

889 - 900

901 - 921


Glas Jugendstil / Art Déco

922 - 940

941 - 950


Glas ab 1930

951 - 960

961 - 973


Paperweights

975 - 984


Asiatika

991 - 1000

1001 - 1012


Afrikana

1017 - 1019


Mobiliar / Einrichtung

1020 - 1026


Lampen

1027 - 1030


Teppiche

1031 - 1034


Miscellaneen

1035 - 1054




Suche mehr Suchoptionen
 <<<      >>>
KatNr. 1031 Belutsch. Persien. Um 1900.

1031   Belutsch. Persien. Um 1900.

Wolle auf Baumwolle.
Randbereiche mit kleinen Reparaturen.

178 x 96 cm. 180 €

KatNr. 1032 Gebetsteppich. Belutsch (?), Persien. 1. H. 20. Jh.

1032   Gebetsteppich. Belutsch (?), Persien. 1. H. 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle.
An einer Seite minimale Randschäden, auf dieser Seite auch die Fransen an den Ecken beschädigt.

172 x 102 cm. 120 €

KatNr. 1033 Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.

1033   Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle.
Minimale Randschäden. Fransen stärker abgenutzt.

128 x 78 cm. 60 €
Zuschlag 50 €

KatNr. 1034 Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.

1034   Tekke. Turkmenistan. 1. H. 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle..
Minimal verzogen. An den Fransen an wenigen Stellen eingerissen.

142 x 116 cm. 220 €

NACH OBEN  <<<      >>>


Die im Katalog ausgewiesenen Preise sind Schätzpreise. Die Mehrheit der Artikel ist differenzbesteuert, auf den Zuschlagspreis wird damit keine Mehrwertsteuer erhoben.

* Artikel von Künstlern, für die durch die VG Bildkunst eine Folgerechtsabgabe erhoben wird, sind durch den Zusatz "zzgl. Folgerechts-Anteil 2,5%" gekennzeichnet. (Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

HOME |  E-MAIL © SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN OHG  |   IMPRESSUM  DATENSCHUTZ