AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Alexander Reich-Staffelstein
1878 Bremen – 1952 ebenda
Marinemaler.
125 Alexander Reich-Staffelstein "Seestück mit Segelboot". Um 1920.
Alexander Reich-Staffelstein 1878 Bremen – 1952 ebenda
Öl auf Leinwand, signiert u.re. Rahmen.
70 x 100 cm