AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Alexander Reich-Staffelstein

1878 Bremen – 1952 ebenda

Marinemaler.

125   Alexander Reich-Staffelstein "Seestück mit Segelboot". Um 1920.

Alexander Reich-Staffelstein 1878 Bremen – 1952 ebenda

Öl auf Leinwand, signiert u.re. Rahmen.

70 x 100 cm

Schätzpreis