AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 108 Ergebnisse

Hanns Herzing

1890 Dresden – 1971 ebenda

119   Hanns Herzing "Scheidender Winter im Erzgebirge". 1921.

Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Verso nochmals signiert, datiert, bezeichnet und numeriert. Rahmen.

53 x 85 cm.

Schätzpreis