AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
546 Unbekannter Künstler "Astronaut Shepard beim Anziehen seines Raumfahrt-Anzugs [ ]". 1961.
Silbergelatineabzug auf Fotopapier. Verso Stempel der NASA o. mit Eigentumsverweis und Bildbeschreibung.
Fingerspur u.li.
20,5 x 25,3 cm.
547 Unbekannter Künstler, Konvolut von 20 Fotografien. Mitte 20. Jh.
Fotografien. Teilweise auf Karton aufgezogen.
Vereinzelt Knickspuren und Fehlstellen sowie winzige Reißzwecklöchlein.
Versch. Maße. Ca. 30 x 24 cm bis max. 40,7 x 29,7 cm.