AUKTIONSREKORDE

Aktuelle Auktion 1 Ergebnis
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 119 Ergebnisse

Edmund Kesting

1892 Dresden – 1970 Birkenwerder

13. Kunstauktion | 15. September 2007

AUKTIONSREKORDE

078   Edmund Kesting "Fossilstrukturen auf blauem Grund". Um 1950.

Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder

Mischtechnik. auf Leinwand (Öl, Ölkreide und chemische Malerei).
Signiert u. re. "Ed. Kesting". In breiter Holzleiste gerahmt.
Eine typische Experimentalmalerei Kestings.

42,5 x 60,2 cm.

Aufruf
2.500 €
Zuschlag
6.500 €