AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Johann Philipp Veith
1768 Dresden – 1837 ebenda
39. Kunstauktion | 08. März 2014
AUKTIONSREKORDE
165 Philipp Johann Veith, Dresden, vom Waldschlößchen gesehen. 1788.
Johann Philipp Veith 1768 Dresden – 1837 ebenda
Federzeichnung in Tusche, laviert, auf kräftigem Bütten. Signiert "Veith" und datiert in der Viertelmeilensäule
47,6 x 64,2 cm.