AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
361 Erna Lincke "Dünen und See". 1939.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
Wood cut in colours. Im Stock monogrammiert "EL" u.re. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Erna Lincke" und ortsbezeichnet "Dresden" sowie li. technikbezeichnet "Farbiger Holzschnitt". Im Passepartout hinter Glas in einer grauen profilierten Holzleiste gerahmt.
Lichtrandig. Mit vereinzelten Stockfleckchen.
Stk. 23 x 30 cm, Ra. 43,6 x 50 cm.