AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Bärbel Bohley
1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
428 Bärbel Bohley, Abstrakte Komposition. 1985.
Bärbel Bohley 1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
Brush drawing in Tusche, laviert, und Tempera auf Papier. Monogrammiert "BB" und datiert u.re.
73,2 x 62,6 cm.
429 Bärbel Bohley, Abstrakte Landschaft. 1987.
Brush and pen drawing in indian ink und Wasserfarben über Serigrafie auf festem Papier. In Blei signiert "Bohley" und datiert u.li.
Blatt leicht gewellt. Am re. Rand leicht gegilbt. Vereinzelt unscheinbare Stockfleckchen. Leicht knickspurig, größere Knicke in der u.li. Ecke. Ecken bestoßen. Ein winziges Loch sowie rosa Farbspuren in der o.li. Ecke, zwei winzige Ausrisse in der o.re. Ecke.
50,2 x 73 cm.