AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Schuster
1906 Forst/Lausitz – 1997 Dresden
086 Kurt Schuster, Weihnachtsmarkt auf dem Neumarkt in Dresden. Um 1940.
Kurt Schuster 1906 Forst/Lausitz – 1997 Dresden
Oil on cardboard. Monogrammiert u.re. "K Sch". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "l.448". In einem Stuckrahmen mit Akanthusblatt-Dekor gerahmt.
Bildträger verso mit Papierresten einer älteren Montierung.
24,2 x 17,5 cm, Ra. 30 x 23,5 cm.