AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
256 Georg Jahn "Elbtreppe des Lustschlosses Pillnitz" / "Turm Ständehaus Dresden". Ohne Jahr.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Radierungen. Jeweils in Blei signiert "G. Jahn".
Blätter etwas gebräunt und minimal stockfleckig.
WVZ Jahn 190 (Elbtreppe) und WVZ Jahn 331 (Turm)
Pl. 20 x 24,5 cm, Bl. 50 x 36,4 cm und 18 x 23,5 cm, Bl. 32,2 x 54 cm.