AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
240 Karl Hahn, Zwei weibliche Akte. Ohne Jahr.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen, u.re. in Blei nummeriert "25". Im Passepartout im Wechselrahmen.
Blatt etwas gebräunt und knickspurig.
Bl. 29,5 x 44,5 cm, BA. 29,3 x 39 cm, Ra. 42,5 x 52,5 cm.