AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Rudolf Wittig
1900 Warnsdorf – 1978
691 Rudolf Wittig, Winter in einer osterzgebirgischen Stadt. 1914.
Rudolf Wittig 1900 Warnsdorf – 1978
Farbige Pastellkreide auf dunkelgrauem Papier. In Kreide monogrammiert "R.W." und datiert u.re.
31,5 x 41,5 cm.