AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 200 Ergebnisse |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
630 Richard Pusch, Herbstspaziergang. 1950er/ 1960er Jahre.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Aquarell. U.li. signiert "R. Pusch".
Blatt vollrandig unfachmännisch auf Untersatzpapier montiert.
39,2 x 42,5 cm.