AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Werner Hitzer
1918 Berlin – 2005 Dresden
076 Werner Hitzer, Weiblicher Akt. 1975.
Werner Hitzer 1918 Berlin – 2005 Dresden
Öl auf Hartfaser. O.li. signiert "Hitzer", verso datiert (?). In breiter Holzleiste gerahmt.
30 x 20,5 cm, Ra. 44,3 x 34,7 cm.
077 Werner Hitzer, Geishas. 1988.
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "Hitzer", verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet "Original (Keine Kopie!)". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
32,5 x 32,3 cm, Ra. 37,5 x 37 cm.