AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 118 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
334 A. R. Penck "Situation, Hardrock". 1980.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Lithographie auf festem "bp"-Papier. Außerhalb des Steins in Kugelschreiber betitelt, signiert "Ralf Winkler" und datiert u.re.
Etwas knickspurig und im Randbereich fingerspurig.
St. 60,5 x 79 cm, Bl. 66,4 x 80,2 cm.