AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Eugen Reich-Münsterberg
1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
099 Eugen Reich-Münsterberg, Waldlandschaft im Sommer. Ohne Jahr.
Eugen Reich-Münsterberg 1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. In Dunkelbraun signiert u.re. "REICH-MUNSTERBG". In profilierter, goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
40,5 x 50,8 cm; Ra. 50,5 x 61 cm.