AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Karl Mediz
1868 Wien – 1945 Dresden
312 Karl Mediz "Hofschauspieler Paul Wiecke, Dresden". 1907.
Karl Mediz 1868 Wien – 1945 Dresden
Kreidelithographie auf grauem Papier. Im Stein signiert "KARL MEDIZ." u.Mi. und in Blei außerhalb der Darstellung im Stein betitelt und datiert u.Mi.
Verso mit einer Widmung in Blei versehen.
Etwas knickspurig, mit zwei Einrissen (max. 1,5 cm) im unteren Drittel.
St. 39,5 x 32 cm, Bl. 40,5 x 33 cm.