AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 81 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
092 Horst Leifer, Gartenblick. Ohne Jahr.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Öl auf Malpappe. Unsigniert.
Die Randbereiche leicht bestoßen und mit kleineren Farbabplatzungen, Ecke u.re. stärker bestoßen.
45,5 x 58,5 cm.
093 Horst Leifer, Pferde im Gewitter. Um 1980.
Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich signiert "Leifer" sowie nochmals in Blei signiert "Horst Leifer". In profilierter Holzleiste gerahmt.
70 x 100cm, Ra. 82 x 110 cm.
587 Horst Leifer, Doppelakt. 1977.
Aquarell über Kohle auf strukturiertem, kräftigen Bütten. In Blei signiert "H. Leifer" und datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Unscheinbar knickspurig.
40,5 x 59 cm.