AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Walter Schnackenberg
1880 Bad Lauterberg – 1961 München
063 Sighard Gille "TANGO". 1987.
Walter Schnackenberg 1880 Bad Lauterberg – 1961 München
Tempera auf festem, grauen Papier. U.re. in Blei monogrammiert "G" und datiert, in blauer Kreide betitelt. Verso vom Künstler bezeichnet "Tango, Farbentwurf" und von fremder Hand bezeichnet.
Randbereiche mit Resten einer alten Montierung.
65 x 50 cm.