AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 143 Ergebnisse |
Anatoli Kaplan
1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
567 Anatoli Kaplan, Ohne Titel / Aus Stempenju. 1960er Jahre.
Anatoli Kaplan 1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Lithographien. Jeweils in Blei signiert, datiert und Kyrillisch betitelt.
46,5 x 60 cm, Bl. 72 x 55 cm.
568 Anatoli Kaplan "Brautwerber". Wohl 1967.
Lithographie. Aus der Mappe "Stempenju". In Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" u.re., bezeichnet und nummeriert "5" u.li.
Minimal gebräunt.
St. 52,3 x 37,5 cm, Bl. 62 x 47 cm.