AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Otto Eglau
1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
505 Otto Eglau "Seezeichen". 1959.
Otto Eglau 1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
Farbaquatintaradierung. U.re. in Blei signiert "Eglau" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "12/50". Gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig, leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 17,5 x 47 cm, Ra. 37 x 73 cm.