AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Wolfgang Leber
1936 Berlin – lebt in Berlin
091 Wolfgang Leber "Formen". 1979.
Wolfgang Leber 1936 Berlin – lebt in Berlin
Acryl auf Malpappe. In Blei signiert u.re. "W. Leber", Verso datiert, betitelt und nochmals signiert. In einer einfachen, farbigen Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit minimalem Einriß.
19,5 x 24 cm. Ra. 28,5 x 32,5 cm.
296 Wolfgang Leber, Rolltreppe. Ohne Jahr.
Lithographie in Blau. In Blei signiert "W. Leber" und nummeriert "14/15".
Blatt minimal knickspurig und angeschmutzt.
St. 32,5 x 40 cm, Bl. 49,5 x 68,6 cm.