AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hugo König
1856 Dresden – 1899 ebenda
183 Hugo König (zugeschr.), Alter Handwerker/ Junge Frau mit Trinkbecher. Ende 19. Jh.
Hugo König 1856 Dresden – 1899 ebenda
Bleistiftzeichnungen. Unsigniert.
Jeweils am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert, Randbereiche gebräunt.
3,5 x 19 cm und 18,4 x 20 cm.