AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
102 Monogrammist H.S."Königstein von Thürmsdorf aus". Ohne Jahr.
Öl auf Malpappe. In Blei ligiert monogrammiert u.re. "HS". Verso in Farbstift betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und kratzspurig berieben; stellenweise atelierspurig. Malträger auf schmalen Holzrahmen montiert; Ecke u.re. weitläufig abgelöst und leicht wellig.
28 x 34 cm; Ra.34,5 x 41 cm.