AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis |
098 Monogrammist W.R., Blick auf ein Dorf mit kuhtreibendem Bauern. Ohne Jahr.
Öl auf Malpappe. In Hellbraun monogrammiert u.re. "WR". in profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und leicht berieben.
39,5 x 50 cm; Ra. 51 x 60 cm.