AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
835 Korallen-Collier. Um 1900.
L. ca. 42 cm.
835er Silber. Offen gearbeitete Schleifenform aus kordiertem Draht. Rückseitig Monogramm.
L. 4,5 cm.
841 Krawattennadel. 1. H. 20. Jh.
Metall, versilbert. Stilisiertes Floraldekor. Auf der Rückseite gestempelt "35 KM". Etwas angelaufen.
L. 6,5 cm.