AUKTION 12 09. Juni 2007

835   Korallen-Collier. Um 1900.

L. ca. 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

840   Brosche. Um 1930.

835er Silber. Offen gearbeitete Schleifenform aus kordiertem Draht. Rückseitig Monogramm.

L. 4,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
25 €

841   Krawattennadel. 1. H. 20. Jh.

Metall, versilbert. Stilisiertes Floraldekor. Auf der Rückseite gestempelt "35 KM". Etwas angelaufen.

L. 6,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €