AUKTION 12 09. Juni 2007

834   Muschelkamee. Deutsch. Um 1900.

Ovale Kamee mit der Darstellung der Selene. In Metall gefaßt.

4,5 x 3,2 cm (Oval).

Schätzpreis

836   Granat-Collier. Böhmen. 19./ 20. Jh.

Anhänger mit einem tropfenförmigen Granat, flankiert von 14 kleinen Granaten. Fassung vergoldet, leicht berieben. Feines Gliederkettchen.
Kleine Lötstelle zweier Glieder am Verschluß.

Anhänger L. 3 cm, Kette L. 43 cm.

Schätzpreis
40 €

837   Zirkon-Anhänger mit Kette. 1. H. 20. Jh.

Anhänger: L. 2,3 cm, Kette L. 47 cm.

Schätzpreis
40 €

838   Silberanhänger mit Kette. Wohl Deutsch. Um 1930.

Anhänger: D. 2,5 cm, Kette: L.. 53 cm.

Schätzpreis
35 €

839   Ring. 1930er Jahre.

D. 2 cm,

Schätzpreis