AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 115 Ergebnisse

Elisabeth Ahnert

1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

AUKTIONSREKORDE

311   Elisabeth Ahnert, Gartenwege zwischen Beeten. 1960.

Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf

Collage (verschiedene Papiere) und Deckfarben auf kaschierter Malpappe. Verso in blauer Tinte signiert "Elisabeth Ahnert" und datiert u.re. Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.

14 x 20 cm, Untersatzkarton 16,2 x 23,4 cm.

Aufruf
Zuschlag
1.900 €