AUKTIONSREKORDE
23. Kunstauktion | 13. März 2010
AUKTIONSREKORDE
023 Othon Coubine (zugeschr.), Stilleben mit Melone. Wohl 1950er Jahre.
Othon Coubine 1883 Boskovice (Mähren) – 1969 Marseille
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Coubine". In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Minimale Fehlstellen in der
41 x 50,5 cm, Ra. 55 x 66 cm.