AUKTIONSREKORDE

23. Kunstauktion | 13. März 2010

AUKTIONSREKORDE

023   Othon Coubine (zugeschr.), Stilleben mit Melone. Wohl 1950er Jahre.

Othon Coubine 1883 Boskovice (Mähren) – 1969 Marseille

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Coubine". In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Minimale Fehlstellen in der

41 x 50,5 cm, Ra. 55 x 66 cm.

Aufruf
1.400 €
Zuschlag
2.800 €