AUKTIONSREKORDE
Übersicht
mehr Suchoptionen |
| Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Curt Ehrhardt
1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
72. Kunstauktion | 18. Juni 2022
AUKTIONSREKORDE
033 Curt Ehrhardt "Die Waldfee und der Waldsee auf der Himmelswiese". 1922.
Curt Ehrhardt 1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
Öl und Collage (Silberfolie, feines Netz, Stroh, Kordel, feine Gaze und pflanzliche Materialien) auf kräftiger Pappe.
103 x 103 cm, Ra. 107,5 x 107,5 cm.
45. Kunstauktion | 26. September 2015
AUKTIONSREKORDE
065 Curt Ehrhardt "Militarismus". 1919.
Tempera auf Malpappe, vollrandig auf Sperrholz montiert. Monogrammiert "C.E." und datiert u.re. Über das gesamte Motiv
61,2 x 68,8 cm, Ra. 72,2 x 80 cm.