AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis |
Alexander Küster
19. Kunstauktion | 14. März 2009
AUKTIONSREKORDE
006 Alexander Küster (zugeschr.), Bauernmädchen mit Heurechen und Sichel. 1857.
Alexander Küster
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "A Küster" und datiert. In breiter, hochwertiger goldfarbener Stuckleiste
84 x 69 cm, Ra. 107 x 92 cm.