AUKTIONSREKORDE

Nachverkauf 17 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 257 Ergebnisse

Erhard Hippold

1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba

15. Kunstauktion | 15. März 2008

AUKTIONSREKORDE

060   Erhard Hippold, Fischerboote am Strand. 1959.

Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba

Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.re. "Hippold 59". Verso nochmals signiert "Hippold". In den unteren Ecken minimale Nageldurchbrüche. In hellgrauer Holzleiste gerahmt.

35 x 65 cm, Ra. 40,5 x 70,5 cm.

Aufruf
Zuschlag
3.400 €