AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Carl Gregor Täubert
1778 Dresden – 1861 ebenda
64. Kunstauktion | 20. Juni 2020
AUKTIONSREKORDE
220 Carl Gregor Täubert "Vue de la ville Schandau". 1840.
Carl Gregor Täubert 1778 Dresden – 1861 ebenda
Radierung, altkoloriert. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Des. et gravé d'aprés nature par C. Täubert." re.
Pl. 40 x 47,5 cm, Bl. ca. 43 x 53 cm, Ra. 47 x 58 cm.