AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Lorenzo Zucchi
1704 Venedig – 1779 Dresden
55. Kunstauktion | 24. März 2018
AUKTIONSREKORDE
234 Lorenzo Zucchi "Henricus Sac. Rom. Imp. Comes de Brühl". 18. Jh.
Lorenzo Zucchi 1704 Venedig – 1779 Dresden
Stefano Torelli 1712 Bologna – 1784 St. Petersburg
Kupferstich auf Bütten nach einem Gemälde von S. Torelli. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Laur.
Bl.48 x 35,2 cm, Psp. 53 x 40,5 cm.