AUKTIONSREKORDE

Nachverkauf 2 Ergebnisse
Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 46 Ergebnisse

Bernhard Heisig

1925 Breslau – 2011 Strodehne

71. Kunstauktion | 26. März 2022

AUKTIONSREKORDE

119   Bernhard Heisig "Menschen am Fenster". 1993.

Bernhard Heisig 1925 Breslau – 2011 Strodehne

Öl auf Leinwand. Signiert "Heisig" u.li. In einer schwarz gefassten Schattenfugenleiste gerahmt.

Ausgestellt

86,5 x 185,5 cm, Ra. 90,5 x 190 cm.

Aufruf
30.000 €
Zuschlag
30.000 €

67. Kunstauktion | 20. März 2021

AUKTIONSREKORDE

110   Bernhard Heisig "Misthaufen". 1987.

81,5 x 60,2 cm, Ra. 93,5 x 73,5 cm.

Aufruf
19.000 €
Zuschlag
19.000 €