AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 52 Ergebnisse

Willi Sitte

1921 Kratzau – 2013 Halle

15. Kunstauktion | 15. März 2008

AUKTIONSREKORDE

085   Willi Sitte "Strand mit roter Wolke". 1992.

Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle

Öl auf Hartfaser. Signiert "W. Sitte" und datiert u.re. Verso nochmals datiert und betitelt. In einer braun gebeizten Holzleiste gerahmt.

Provenienz: Neue Münchner Galerie Dr. Hiepe, 1990er Jahre.

55,5 x 62 cm, Ra. 68 x 73,5 cm.

Aufruf
3.500 €
Zuschlag
6.500 €