AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
No search results for Auction 66
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Otto Wagner
1803 Torgau – 1861 Dresden
Freischaffender Maler, Tätigkeit als Theatermaler, Ernennung zum Hof-Dekorationsmaler in Dresden. Landschafts- und Architekturbilder, Radierungen und Lithographien.