AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Hartwig Ebersbach
1940 Zwickau – lebt in Leipzig
035 Hartwig Ebersbach "Dialog". 1985.
Hartwig Ebersbach 1940 Zwickau – lebt in Leipzig
Öl und Collage (Farbtuben) auf Hartfaser. O.li. In Schwarz monogrammiert "HE" und datiert, o.re. In Rot monogrammiert "H.E." und datiert. Mittig bezeichnet "Auge in Auge". Verso in Weiß signiert u.li. "H. Ebersbach", ebenda datiert, u.re. Betitelt "Dialog". Mittig bezeichnet "A/5". In schwarzer Künstlerleiste gerahmt.
WVZ Guratzsch/ Guth 158.
Wir danken Herrn Hartwig Ebersbach, Leipzig, für freundliche Hinweise.
Obgleich mit politischer Verfolgung und Oppression belastet,
90 x 110,5 cm ( = Ra.-Maß).