AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 81 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
481 Horst Leifer, Liegender weiblicher Akt. 1987.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell und Tusche über Bleistift auf Torchon. Signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
36,1 x 47,9 cm.
482 Horst Leifer, Liegender weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm. 1987.
Aquarell und Tusche über Bleistift auf Velin. Signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
Ecke u.re. geknickt. Verso atelierspurig.
36,2 x 48 cm.
483 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt, Arme und Beine verschränkt. 1974.
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
Blatt knickspurig und mit Reißzwecklöchlein o. Mi.
41,9 x 29,9 cm.