AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis |
Robert Langbein
1864 Meuselwitz – 1932 Dresden
Robert Langbein 1864 Meuselwitz – 1932 Dresden
Radierungen. Jeweils in Blei signiert u.re. "Rob. Langbein", betitelt u.li., zwei Blätter datiert u.re. Im Passepartout. Bestandteil der 10 Blätter umfassenden Grafikmappe „Die schönsten Schlösser und Burgen Sachsens“, 1911 Dresden.
Leicht lichtrandig.
Pl. je ca. 27 x 20 cm, Bl. 35 x 27,5 cm.