AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Karl Korab
1937 Falkenstein – lebt in Sonndorf bei Maissau
Studierte 1957–64 an der Akademie der Bildenden Künste in Wien bei Sergius Pauser.
470 Karl Korab "Begegnung". 1971.
Karl Korab 1937 Falkenstein – lebt in Sonndorf bei Maissau
Farbserigraphie auf weißem Papier. In Blei signiert "K. Korab" und datiert u.re., nummeriert "44/100" u.li.
Angeschmutzt und knickspurig.
Med. 43 x 61,7 cm, Bl. 49,6 x 69,6 cm.