AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
389 Helmut Gebhardt "Fasanenschlößchen". 1968.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt auf Velin. In Blei signiert "Helmut Gebhardt" u.re. In Blei betitelt und bezeichnet "Farblinolschnitt 9".
Knickspurig und verso atelierspurig.
Pl. 39,8 x 57,2 cm, Bl. 42,9 x 59,3 cm.