AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Victor Jorgensen
tätig 1.H. 20.Jh.
610 Victor Jorgensen "Like a new pin". 1949.
Victor Jorgensen tätig 1.H. 20.Jh.
Silbergelatineabzug für Scope. Unsigniert. Verso typografisch bezeichnet "Victor Jorgensen- SCOPE" o.li. Darunter gestempelte Lizenzinformationen. Zweifach gestempelt datiert "Mar 27 1949" und "Apr 31949" Mi. Weiterhin gestempelt bezeichnet "ROTO" Mi. li. U.Mi mit typographisch bezeichnetem Klebeetikett versehen. Darauf ausführliche Informationen zum Motiv. In Blei bezeichnet "16-2" und "22m" Mi.
Knickspurig. Ecken bestoßen.
25,5 x 20,2 cm.