AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
199 Annemarie Balden-Wolff, Collage. Vor 1969.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Collage, rote Tinte, Tusche und Papiere. In Tusche signiert u.li. "Balden- Wolff". Verso in Blei bezeichnet. Auf Untersatzkarton montiert.
Leicht angeschmutzt. Ecken gestaucht. O.re. ein kleiner Knick.
10,9 x 15,8 cm.