AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Georg Egmont Oehme
1890 Dresden – 1955 ebenda
078 Georg Egmont Oehme, Spaziergang im Birkenwald. 1. H. 20. Jh.
Georg Egmont Oehme 1890 Dresden – 1955 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Oehme". Verso Reste eines Klebeetiketts. In bronzierter Profilleiste gerahmt.
Vereinzelt unscheinbare Krakeleesprünge. Kleines Nagellöchlein u.re.
81 x 70,5 cm, Ra. 87 x 76,5 cm.